22 марта в Забайкальском горном колледже имени М.И. Агошкова проходила ХХIII межрегиональная научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций, посвященная 300-летию горного образования в Забайкалье, где студенты нашего колледжа приняли активное участие.

На секции №5 «Экономика, финансовая грамотность и предпринимательство» с докладом на тему «Особенности развития рынка парфюмерно-косметических товаров на современном этапе развития экономики», выступили студенты группы КД 21-1, специальности «Коммерция» Сидякина Маргарита и Макаров Максим, научными руководителями были Пивкина О.А. и Щебенькова Е.М..

Ребята достойно выступили, однако была высокая конкуренция и, к сожалению, не попали в тройку лидеров.

На секции №6 «Здоровьесберегающие технологии» с докладом на тему «Влияние биологических ритмов на жизнь человека», выступили студентки группы ДОУ 20-1, специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Петрова Виктория и Простокишина Александра, научный руководитель Лескова Э.А. Успешно выступили и заняли второе место.

На секции №9 «История России и политика» студент группы ПСО 20-1 специальности «Право и организация социального обеспечения» Гуланян Тигран, выступил с докладом на тему «История армянской диаспоры Забайкалья» научный руководитель Гончарова Е.Н., занял второе место.

Все ребята молодцы и за участие, получили сертификаты и дипломы.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.