“Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит”

(М. В. Ломоносов)

27 апреля 2023 г. Состоялась Краевая олимпиада по математике среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования г. Читы и Забайкальского края на базе Колледжа Агробизнеса ЗабАИ – филиала ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ.

В олимпиаде приняли участие 26 студентов из 14 образовательных организаций. Студенты были разделены между собой на две секции: гуманитарную и техническую. Участники олимпиады боролись за личное первенство и командные места. Наше образовательное учреждение представляли студентки первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения»: Карпова Екатерина студентка группы ПСО-22-1 и Рогалёва Ксения студентка группы ПСО-22-3. На протяжении определенного периода студентки готовились к олимпиаде, решали задания повышенного уровня сложности, что и принесло свои положительные результаты.

Девочкам удалось войти в тройку победителей, и они заняли III командное призовое место среди четырнадцати учебных заведений.

Карпова Екатерина в личном первенстве заняла же почетное II место в технической секции, награждена была соответствующим дипломом и сертификатом участника, а также денежным сертификатом на сумму 1000 руб. в «Петровский».

Ксения Рогалёва также получила сертификат участника и по сумме баллов заняла IV место среди участников технической секции.

Пожелаем нашим студенткам дальнейших успехов в учебе и не останавливаться на достигнутом, а как можно больше принимать участия в интеллектуальных и творческих конкурсах.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.