В Колледже Читинского института БГУ начали плести маскировочные сети для СВО.

Администрация колледжа, совместно с педагогами, при поддержке группы «Записки солдату Чита – Белгород» организовала аудиторию для плетения маскировочных сетей.

Работа по плетению маскировочных сетей несложная, но кропотливая, для новичков нужен небольшой инструктаж: задача оплести полосками ткани обычную сетку, натянутую на рамку. Активно включились в работу неравнодушные студенты гр. ПСО-21-4, ЭБУ-22-1, ТЭ-22-1 совместно с педагогами колледжа.

Плетут учащиеся маскировочную сетку по стандартам Минобороны, цветовая гамма летняя. Заготовки студенты нарезают из непромокаемого материала, чтобы сетка была легкой, ткань закуплена педагогами колледжа и инициативной группой «Записки солдату Чита – Белгород», такой помощью студенты помогают сохранить жизнь военнослужащим.

“Плетя сети для военнослужащих, у нас были только одни мысли: чтобы наши дорогие, любимые мужчины вернулись поскорее домой. Делая такое маленькое дело, мы увековечиваем частичку себя в истории и вместе с военнослужащими идём к победе!” – отметила Светлана Васильева, учащаяся гр. ПСО-21-4.

“Вчера мне выдалась возможность получить новое для себя умение и оказать помощь нашим военнослужащим! Плетение маскировочных сеток – это, с одной стороны, увлекательное занятие, которое помогает развить моторику, внимательность, с другой, такая работа очень важна для поднятия боевого духа и патриотических чувств у молодежи!” – поделилась Землянская Елизавета, студентка гр. ПСО-21-4.

Всех неравнодушных студентов приглашаем на плетение маскировочных сетей в 3 кабинет здания колледжа на Лермонтова 12

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.