10 апреля 2023 состоялась встреча студентов колледжа с Председателем Четвертого арбитражного апелляционного суда

Председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда Эрдэм Петрович Доржиев рассказал студентам о структуре  арбитражных судов Российской Федерации, об актуальных вопросах арбитражного судопроизводства, об организации делопроизводства в арбитражном процессе.

Студенты активно вступали в диалог, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

«Будущее страны в ваших руках, поэтому, зря не теряйте время, учитесь, стремитесь к знаниям, не будьте равнодушны к новаторствам в обществе. Будьте активны и стремитесь стать профессионалами своего дела», – призвал в заключение председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда Э.П. Доржиев.

В ходе встречи с докладами о специфике документооборота в арбитражном процессе, о цифровизации судопроизводства и об особенностях взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации выступили начальник отдела обеспечения судопроизводства и делопроизводства Л.Д. Дамбинимаева, помощник Председателя суда В.И. Васильев, советник Председателя суда Н.В. Даурцева. Вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в суде провела заместитель начальника финансово-хозяйственного отдела Г.В. Петелина.

В Четвертом арбитражном апелляционном суде производственную и преддипломную практику проходят студенты, получающие высшее и среднее профессиональное образование на базах Восточно-Сибирского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» и ФГБОУВО «Байкальский государственный университет» и Читинского института (филиала) ФГБОУУВО «Байкальский государственный университет».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.