Студенты Колледжа ЧИ БГУ стали участниками “Молодежного форума”

Студенты Колледжа ЧИ БГУ 22 и 23 ноября приняли участие в работе тематических площадок “Молодежного форума”, организатором которого был Молодёжный центр “Искра”.

За два дня ребята успели освоить программу по организации мероприятий на образовательной площадке “Лаборатория организации мероприятий”.

Со слов студентки колледжа Васильевой Светланы:

“Мы поняли и почувствовали, как трудно организовывать мероприятия”, отметил студент Колледжа ЧИ БГУ.
И пояснил:

– Сначала нужно продумать, с какой целью мы будем организовывать мероприятие, актуально ли будет выбранная нами тема, продумать – для какой аудитории мероприятие: кто и в каком количестве будет принимать участие. Важно определиться с тем, к каким партнёрам или спонсорам мы можем обратиться за помощью в проведении мероприятия. Мы узнали, что такое чек-лист и научились правильно его составлять, также мы узнали, что при составлении афиши нужно уже иметь палитру красок, которая будет отображать наше мероприятие. И самое важное, чтобы начать организовывать мероприятие (неважно масштабное или маленькое) нужна надёжная, сплочённая команда. И в этой команде нужно уметь правильно и чётко распределять обязанности. Команда – это сила!

В целом, проведенное центром “Искра” мероприятие очень понравилось студентам и они изъявили желание поучаствовать в таких мастер-классах ещё не раз.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.