23 ноября преподаватели и студенты колледжа были приглашены в качестве гостей на 65-летний юбилей Военно-исторического музея “Дома офицеров Забайкальского края”.
На мероприятие были приглашены ветераны ВОВ и труда, участники локальных войн, представители комитета солдатских матерей и комитета ветеранов.

Среди приглашённых выступали:
Хлызов Н. Н. – участник локальных войн, кавалер ордена мужества,
Жеребцов Н. А. – один из организаторов строительства здания Военно-исторического музея,
Клейнос Г. В. – лучший экскурсовод музея,
Павленко Н. Н. – выдающийся режиссёр ЧГТРК, ветеран СМИ.
Военно-исторический музей является одним из флагманов патриотического воспитания молодёжи в Забайкалье, оказывая влияние на формирование гражданских и духовных ценностей.
В ходе встречи были освещены основные вехи и события в жизни музея, среди которых открытие Аллеи Славы, вхождение музея в состав СибВО, организация экскурсий по исторически значимым экспозициям и много другое.
Среди отзывов посетителей музея находится исторически значимый отзыв участницы ВОВ, бомбардировщика Гетало Марии Георгиевны. От имени ветерана выступала её дочь, которая поделилась воспоминаниями матери о Музее Боевой Славы.
Как водится ни один юбилей не обходится без музыкальных подарков. На мероприятии звучали военные песни, марш, музыкальные произведения в исполнении военного ансамбля Дома офицеров.
Звучали и слова поздравлений и пожеланий дальнейшего процветания.
Администрация ЧИ “БГУ” отметила благодарственным письмом заведующую Военно-историческим музеем, кандидата исторических наук Закаблуковскую Надежду Николаевну за долгосрочное и тесное сотрудничество в деле воспитания молодёжи.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.