📢3 апреля Студенты Колледжа ЧИ БГУ посетили Государственное учреждение социального обслуживания “Ингодинский комплексный центр социального обслуживания населения “Милосердие” Забайкальского края”.

🎓Проводилась лекция на тему: «Наркотики и их  влияние на нас».

Работник органов государственного наркотического контроля доходчиво объяснила насколько опасно не просто употреблять, но и распространять и хранить наркотические вещества.

💡”Мероприятие проходило в формате беседы, нам всем было очень интересно. Каждый из нас, конечно же, уже был осведомлен о вреде наркотиков. Но сегодня мы полностью осознали, как наркотики губят наш организм. Думаю, больше всего запомнился рассказ из рабочей практики, дело о мальчике из ближнего к нам региона. «Мама мальчика не знала о зависимости сына и оставила его сидеть с младшей сестрой. Пока она была на работе, у мальчика началась ломка. Его маленькая сестренка просила поиграть с ней. На что мальчик агрессивно реагировал и просил ее отстать от него. Девочка подошла еще несколько раз к брату, и когда его нервы были на приделе, он задушил свою сестру струной от гитары». Когда работники спросили безутешную мать, почему она не ответила ни на одно письмо сына, она ответила: « В тот день я потеряла не только дочь, но и сына.»

И таких историй в практике у работников было очень много, но даже от одной у нас прошлись мурашки по коже и заставили серьезно задуматься о вреде наркотиков” отметила Труханова Ангелина.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.