🥇В ИК-5 ФСИН России по Забайкальскому краю состоялось подведение итогов регионального конкурса «Калина Красная».

🎤Ежегодный конкурс песни среди осуждённых состоялся в этом году в стенах исправительной колонии 5. Поступило  8 авторских песен. Среди участников — как сольные исполнители, так и групповое исполнение.

🎶Репертуар произведений отличался тематикой работ и жанровым разнообразием — от мелодичных романтических композиции до шансона и национальной бурятской песни, все они, в этом году обьеденены темой любви и семейных ценностей.

🎥Впервые формат мероприятия включал торжественную церемонию объявления победителей, которую открыла Гайдукова В.О.

🏆В мероприятии приняли участие студенты Колледжа Читинского института Байкальского государственного университета, продолжая тесное сотрудничество в рамках деятельности пенитенциарного волонтерского отряда.

🍀Председатель жюри Белоногов Сергей Николаевич пожелал осужденным дальнейших успехов и продолжения творческих начал, что является столь важным в дальнейшей ресоциализации.

🌸Член жюри, Преподаватель Колледжа ЧИ БГУ Кононыхина Т.С. отметила высокую подготовку к конкурсу «Калина Красная», выразила слова признательности и благодарности организаторам конкурса за неравнодушное отношение к людям, оказавшимся в местах лишения свободы. Ведь очень важно, где бы ни был человек иметь цель и идти к ней твёрдой поступью, что через творчество и стремление к победе ведет к к исправлению.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.