2 марта 2024 г. поступила к бойцам в зону СВО очередная помощь, организованная педагогами и администрацией колледжа.

В рамках помощи бойцам на передовой в зоне СВО и в честь празднования «Дня защитника отечества», педагогами и администрацией колледжа собраны денежные средства на закупку двух раций. Совместно с группой «Zаписка солдату Чита – Белгород» было закуплено 3 рации, которые уже поступили к бойцам на передовую в зоне СВО, за что они выражают огромную благодарность педагогическому коллективу Колледжа, который на протяжении проведения СВО остается неравнодушным к защитникам Родины, отравляя гуманитарные грузы, покупая фонари, инструменты для ремонта техники и многое другое.

Также переданы маскировочные сети, отправленные 4 февраля, которые плелись учащимися и педагогами колледжа с применением 4 видов различной ткани и основы для маскировочной сети. Данная основа представляет собой гибкую и прочную сетку (ячейка 50×50 мм) из полипропилена, не впитывающей влагу, стойкую к ультрафиолетовому излучению, выдерживающий температурный режим от -40 до +1400С, произведенной по технологии двуосное ориентирование нитей на молекулярном уровне. Материал и основу для маскировочных сетей закупили педагоги и администрация колледжа.

Акция по сбору гуманитарной помощи (влажных салфеток, перчаток для хоз.нужд, носок, писем воинам) в зону СВО продолжается и проводится на постоянной основе. Учащиеся могут передать помощь кураторам своих групп, принести в учительскую (кабинет 20) главного корпуса, вахту колледжа (Лермонтова 12).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.