4 февраля 2024г. передана очередная помощь, организованная учащимися, педагогами и администрацией колледжа в зону СВО.

Студенты и педагоги колледжа, на протяжении января 2024 г. плели маскировочные сети в 8 аудитории на Лермонтова 12 в свободное от учебы и работы время, которые отличались от предыдущей партии, переданных в декабре 2023 г. применением 4 видов различной ткани и основы для маскировочной сети. Данная основа представляет собой гибкую и прочную сетку (ячейка 50×50 мм) из полипропилена, не впитывающей влагу, стойкую к ультрафиолетовому излучению, выдерживающий температурный режим от -40 до +1400С, произведенной по технологии двуосное ориентирование нитей на молекулярном уровне. Материал и основу для маскировочных сетей закупили педагоги и администрация колледжа. При изготовлении сетей из 4 видов материала необходимо производить их смешивания, с целью плетения в хаотичном порядке. За месяц кропотливой работы было изготовлено 5 маскировочных сетей.

Кроме гуманитарной помощи студенты колледжа написали письма воинам в зону СВО со совами поддержки, веру в Победу и надежду на скорейшее победное завершение конфликта и их возвращение к родным и близким.

Также студентами и педагогами колледжа собраны пустые жестяные банки для изготовления окопных свечей.

Гуманитарная помощь, маскировочные сети, письма бойцам, жестяные банки для изготовления окопных свечей переданы в штаб группы «Zаписка солдату Чита – Белгород» 4 февраля 2024 г.

Акция по сбору гуманитарной помощи (влажных салфеток, перчаток для хоз.нужд, носок, писем воинам) в зону СВО продолжается и проводится на постоянной основе. Учащиеся могут передать помощь кураторам своих групп, принести в учительскую (кабинет 20) главного корпуса, вахту колледжа (на Лермонтова 12).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.