11.04.2023г. студенты колледжа, участники интеллектуальной игры “Глобальная атака- 2023” были приглашены организаторами игры на открытие фестиваля  рабочих профессий “СПО-ТУР 2023”, который проходит в СКК Мегаполис -Спорт с 11.04.23г.- 13.04.23г.
Концертная программа открытия включала в себя инсценировки, песенные и танцевальные номера, а также видео-вставки о работе техникумов и колледжей, профилированных на рабочие профессии. Студентам понравилось мероприятие, они смогли посмотреть на то, какими же профессиями будут владеть их сверстники, обучаясь в данных учебных заведениях.


Были открыты площадки,  на которых показывали мастер-класс студенты фестиваля и наши студенты прикоснулись своими руками к мастерству, точили камни, попробовали себя в создании рисунков, а ещё попробовали угощение, приготовленное студентами  Читинского торгово-кулинарного училища.
Ребята сделали вывод, что “все профессии важны, все профессии нужны”! Но, наш колледж и свою специальность из  наших студентов, присутcвовавших на фестивале, пока никто не решился поменять.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.