С 1 по 7 февраля проходила акция «Письма для воинов в зоне СВО» организованная педагогами, учащимися и администрацией колледжа.

Студенты колледжа, на протяжении недели, писали письма воинам в зону проведения СВО, в которых звучали слова поддержки, значимости и важности проведения операции, поздравления (в честь празднования 23 февраля «Дня защитника Отечества»).

«Привет, солдат, ну как ты? Тяжело? Живи, ты не только там нужен, тебя дома ждут. Представить не могу, что ты переживаешь, твое эмоциональное состояние….. Пожалуйста, не отдавай им ничего…. Спасибо Вам, за то что Вы есть, за то что защищаете свой дом, нас, Родину, за то что Вы не подпускаете к нам….» – отрывки из письма студента специальности ПСО.

Кроме писем, учащиеся колледжа, преподаватели приносили гуманитарную помощь в зону СВО (носки, предметы личной гигиены, чай, кофе, консервы, сладости, лапшу, картофельное пюре и др.).

Преподаватели и администрация колледжа организовали сбор денежных средств на покупку раций, набора инструментов и накидных ключей, в сборе также приняли участие студенты групп ПСО 22-7 и ПСО 20-7. Данные предметы закуплены совместно с участниками группы «Записки солдату Чита – Белгород», 12 февраля уже поступили в Белгород и в скором времени с письмами отправятся в зону проведения СВО.

Письма учащихся колледжа 8 февраля отправлены в зону СВО, оставшаяся часть собранной гуманитарной помощи будет отправлена в конце февраля.

Акция по сбору гуманитарной помощи (писем воинам) в зону СВО продолжается и проводится на постоянной основе. Учащиеся могут передать помощь кураторам своих групп, принести в учительскую (кабинет 20) главного корпуса, вахту колледжа (на Лермонтова 12).

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.