В группе ПСО 21-6 в рамках дисциплины Конституционное право студенты приняли участие в деловой игре “Выборы президента”. Коллектив студентов на равных условиях принимал участие в предвыборной кампании и голосовании. При этом весь избирательный процесс был организован согласно требованиям законодательства о выборах, а ребята стали полноценными участниками этого процесса. Было создано две политические партии “Единство” и “Ярая Слава”, избирательная комиссия, средства массовой информации, наблюдатели. Кандидатами в президенты стали – Ануфриев Захар и Крюков Ярослав – представили свою биографию, проводили агитацию, участвовали в пресс-конференции и знакомили избирателей со своими предвыборными программами.

На Выборах-2022 использовались бюллетени с именами двух кандидатов, которым удалось зарегистрировать свои кандидатуры, а голосование прошло с соблюдением установленных принципов.

В результате голосования после ручного подсчета голосов было объявлено, что избранным Президентом стал Крюков Ярослав.

Поздравляем избранного кандидата и надеемся, что проведенная деловая игра помогла ребятам проявить, важные для профессии юриста качества ответственность, пунктуальность, грамотность, осознание всей значимости участия в политической жизни общества.
Преподаватель Колледжа ЧИ БГУ Кононыхина Т.С.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.