С 21 по 26 ноября состоялась акция «Сладости для воинов в зоне СВО» организованная учащимися 38.01.02 «Экономика и бухгалтерский учет (по отрасли)» и администрацией колледжа.

Студенты колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отрасли)» совместно с куратором Порядиной Татьяной Вакильевной организовали сбор помощи воинам в зоне специальной военной операции, в течении недели, учащиеся активно приносили различные сладости, писали письма, т.к. хотели порадовать ребят на предстоящие Новогодние праздники. К данной акции подключились кураторы групп ТЭ-22-1/3 и ПСО-21-1 Лескова Эльвира Алексеевна и Илясова Наталья Владимировна, а также начальник учебной части Стуканова Инна Сергеевна и педагог-организатор Ковалева Мария Анатольевна.

Конфеты и шоколад помогают нашему организму в большом количестве вырабатывать серотонин, тот самый гормон счастья, который и отвечает за хорошее настроение, а также повышает уровень эндорфинов, вызывающих чувство наслаждения. Учащиеся решили, что это просто необходимо нашим воинам, а также почувствовать частичку тепла и поддержки с сурового, но крепкого в вере Победы забайкальского края. Кроме сладостей, ребята приносили письма, в который выражали поддержку воинам, желали здоровья, верили в Победу и в то, что ребята должны обязательно вернуться домой.

Ребята пообещали, что это не единственная акция и они продолжат вести работу по сбору гуманитарной помощи в зону СВО.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.