09 ноября, в рамках «Ярмарки профессий» в группе  1 курса ТЭ 22-1/3, специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», студентками  3 курса группы ТЭ 20-1, Малык У, Зиминой Э. и Жгилевой Ю., был проведен интерактивный классный час  на тему «Моя профессия товаровед».

Интерактивный классный час включал в себя четыре этапа. Сначала ребятам, была предложена презентация и подробно рассказано о профессиональной деятельности товароведа, о возможных перспективах трудоустройства. Вторым этапом проведен конкурс на определение товаров по образцам продовольственных и непродовольственных товаров, одним из членов команды с завязанными глазами следовало распознать образцы, команда должна была наводящими вопросами помочь дать правильный ответ и заработать команде балл.

В дальнейшем, ребята должны были решить ситуации и принять правильное решение с учетом знания Закона РФ «О защите прав потребителей», две команды справились на отлично, а другие две команды, тоже ответили верно, но привели недостаточно аргументов.

В заключительном этапе ребята задавали вопросы старшекурсницам, где их интересовали такие моменты, как «Что больше всего понравилось за период обучения по этой специальности и, что было самым сложным и трудным». Студентам 1 курса, очень понравился такой формат классного часа, и они остались довольными и поблагодарили студенток 3-го курса.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.