9 ноября в актовом зале юридического факультета прошло мероприятие посвященное вопросам актуальности безопасности и борьбы с зависимостью курения, алкоголя и наркотических веществ.
На заседании круглого стола выступали органы исполнительной власти, занимающиеся следственно-оперативными действиями по непосредственной работе с незаконным оборотом наркотических веществ в Забайкальском крае, так же священнослужителями поднимались вопросы о борьбе, средствах и мерах борьбы против тяжелых человеческих зависимостей.


На конкурсной основе группы продемонстрировали свои видеоролики посвящённые их призыву к борьбе с табакокурением, алкогольной и наркотической зависимостью.
Группы ПСО 22-7 и ПСО 21-4 предоставили видеоролики против борьбы с курением. По мнению большинства они оказались с очень сильным посылом к убеждению отказа от потребления никотина в любом его виде, ощущения после просмотра формируют устойчивую позицию в вопросе отказа от курения. “Первостепенно – не занятые 1 и 3 место, а то, что всем нам было неравнодушно поучаствовать в конкурсе, направленном на решение актуальной по сей день проблеме, показать что за вред могут нести данные действия, и конечно, просто провести время вместе за полезно-общественным занятием” Чубаров Александр.
“Мероприятие было очень интересным , было интересно наблюдать за тем , как профессионалы в разных отраслях отзываются о теме наркотиков и других вредных привычках. У всех свои взгляды и принципы , свой стимул к здоровому образу жизни. Удивительно было , что мнения у сотрудников правоохранительных органов и церковнослужителей во многом схожи )
Нам рассказали насколько возможно помочь наркоману бросить зависимость , как происходит сам процесс лечения ( не по стереотипам , а как есть на самом деле) , страшные случаи под воздействием наркотиков и алкогольного опьянения .
Мы узнали много нового , о чем даже не задумывались раньше , поэтому я думаю было полезным посетить данное мероприятие”

Голубева Алина.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.