7 мая  студенты колледжа участвовали в историко-краеведческой экскурсии в город Нерчинск “Взгляд сквозь время”.  Приняли участие группы ПСО 20-3, ПСО 20-5, ПСО 20-6, ПСО 20-7, ПСО 19-3 под руководством Кононыхиной Т.С.
Увлекательное путешествие вглубь истории, связанное с противостоянием казаков-первопроходцев с Китаем, посетили руины старейшей в регионе церкви Успения Богоматери в селе Калинино, построенной в 1712 году, погрузились в атмосферу богатого купеческого сословия Забайкалья «Сибирского Версаля» – усадьбы купца Бутина, построенной в конце XIX в.
Традиции купеческих династий Нерчинска и деревянной архитектуры раскрываются в ходе прогулки по городу. Во время следования в Нерчинск экскурсовод рассказывал об истории и географии населенных пунктов, расположенных на маршруте.

На этой экскурсии студенты узнали много нового для себя. Посетили интересные места, церковь Успения пресвятой Богородицы, которая была основана по Приказу Петра I в 1706 году,и освещена по благословению Тобольского Митрополита Иоанна Максимовича в 1712 году. Также экскурсия включала посещение усадьбы  Михаила Дмитриевича Бутина, подробный рассказ о жизни Михаила Дмитриевича. Побывали в саду Бутиных. Увидели много исторических зданий.

Все участники экскурсии познакомились с богатой историей нашего края и  отметили, что было очень интересно и познавательно. 

Кожевникова Лолита ПСО 20-7.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.