Празднование 77 годовщины Великой победы в Колледже. Празднование Дня Победы в колледже является одним из самых важных событий Воспитательной учебной деятельности, поэтому все участники подходят с полной ответственностью к подготовке и проведению мероприятий этой значимой и памятной даты. Традиционно праздник начинает отмечаться задолго до 9 мая. Преподаватели и студенты групп колледжа проводят тематические классные часы, участвуют в городских и общероссийских акциях, организуют “Вахту памяти”, возлагая цветы к памятниками ВОВ. Для студентов организуются встречи с ветеранами и военнослужащими Забайкальского края. Традиционными являются тематические сообщения студентов в рамках Всероссийских акций: “Улицы в лицах”, “Великий подвиг”, “Дороги победы” и “Свет Победы над фашизмом”. Каждый желающий студент колледжа имел возможность подготовить презентацию о подвигах своих прадедов в Великой Отечественной войне и рассказать об этом студентам колледжа и школьникам городских школ и в районах Забайкальского края.

Вниманию студентов был предложен просмотр с обсуждением документальных и художественных фильмов про ВОВ. Также ребята приняли участие в онлайн-викторине “Вехи памяти и славы”, где показали свои знания по истории и событиям Великой Отечественной войны.

9 мая студенты приняли участие в шествии “Бессмертного полка” с портретами своих прадедов.
Все студенты колледжа с удовольствием и полной гражданской ответственностью приняли участие в мероприятиях празднования Великой победы!
This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.