На базе Читинского института ФГБОУ ВО «БГУ» 20 апреля 2022г. состоялась XXXII-я научно-практическая студенческая конференция «Проблемы экономики, социальной сферы и права». На пленарном заседании был заслушан доклад студентов Колледжа Поздеева Даниила и Подойницыной Екатерины на тему «Правой статус и перспективы Пенсионного фонда России».

В плане работы шести секций были заявлены 40 докладов. Работы, представленные на конференции, были выполнены качественно, большинство имели глубокий исследовательский характер, отличались широтой выбора тем и актуальностью проблематики. Выступления, с результатами научно-практических исследований, сопровождались высоким качеством презентаций, и нашли живой интерес у участников конференции.

В секции «Проблемы развития современной экономики и торговли» первое место занял доклад «Современные средства внутримагазинной рекламы» студентки Баниной А.М. Второго места был удостоен доклад Вишняговой А.А. и Демидовой Т.М. «Актуальные вопросы страхования ипотеки». Третье место занял доклад Сидякиной М.С. из группы на тему «Влияние пиратства на развитие экономики: история и современность».

На секции «Проблемы социальной сферы» были заслушаны 7 докладов. Одержала победу Ильичева В.А. с докладом на тему «Психология пищевого поведения». Второе место занял доклад студента Леонова А.С. на тему «Поведенческие аспекты контроля студентов в учебном процессе». Третье место было присуждено докладу «Эмоциональный интеллект», который представили студенты Ковалева В.А. и Ткаченко В.А.

В работе секций «Актуальные проблемы публичного права» и «Актуальные проблемы частного права были заслушаны доклады, которые отражали правовые вопросы, являющиеся приоритетными для современного общества.

В секции «Актуальные проблемы публичного права» первого места был удостоен доклад «Психология поведения жертвы», который был подготовлен Петровой О.Д. и Безбородовой И.Д., второе место было присуждено докладу «Защита животных или защита от животных: проблемы правового регулирования содержания бездомных животных», подготовленному Кравченко К.Р. Третье место жюри присудило Федоровой И.М., которая представила доклад по теме «Социальная защита военнослужащих и членов семьи»

В работе секции «Актуальные проблемы частного права» первое место жюри присудило студентке Зиминой В.А за выступление с докладом «Проблемы финансирования социального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Второе место присуждено Чубарову А.А. за выступление на тему «Отказ от вакцинации: правовые аспекты». Афонин Н.А. и Самойлова И.С. заняли третье место с работой «Культурные права граждан РФ: механизм реализации с помощью Пушкинской карты»».

В секции «Социально-гуманитарные науки и языкознание» были представлены доклады, отличающиеся разнообразием тематики. Первое место присуждено докладу Степной К.А. на тему «Развитие туризма в Забайкальском крае». Второе место жюри присудило докладу студентов Сиддиковой А. Ш. и Гамаюровой Д.В. по теме «Лента времени 9настоящее и прошлое колледжа)». Третьего места был удостоен доклад, подготовленный студентами Климовичем В.В., Федуриным А.Ю на тему «СССР глазами студентов».

В секции «Естественные и математические науки» жюри единогласно присудили первое место докладу студентов Пастых Е.И. и Шевелёвой В. М. на тему «Экологические последствия кислотных осадков в г.Чите». Доклад студенток Першиковой Е.Д. и Путинцевой У.Р.  на тему «Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека» занял второе место. Почетное третье место присудили научно-исследовательской работе «Демографическая ситуация в Забайкальском крае».

Поздравляем участников конференции! Желаем продолжить оттачивать навыки научно-исследовательской деятельности, открывая новые возможности и идеи, направленные на развитие современного общества и профессионального становления личности!!!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.